Kontakt

Kontakt zur Lyonel-Feininger-Galerie

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit den datenschutzrechtlichen Bestimmungen einverstanden.

Datenschutzerklärung

Michael Freitag

Museumsdirektion
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-20
F: +49 3946 689 5938-24
michael.freitag@kulturstiftung-st.de

Annette Fischer

Angebote & Kunstvermittlung
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-55
F: +49 3946 689 5938-24
annette.fischer@kulturstiftung-st.de

Jutta Baumann

Verwaltung
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-23
F: +49 3946 689 5938-24
jutta.baumann@kulturstiftung-st.de

Manuela Winter

Projektassistenz, Sammlung & Öffentlichkeitsarbeit
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-29
F: +49 3946 689 5938-24
manuela.winter@kulturstiftung-st.de

Rebekka Prell

Angebote & Kunstvermittlung
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-50
F: +49 3946 689 5938-24
rebekka.prell@kulturstiftung-st.de

Uwe Lippold

Galerietechnik
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Lyonel-Feininger-Galerie. Museum für grafische Künste
Schlossberg 11
06484 Quedlinburg
T: +49 3946 689 5938-25
F: +49 3946 689 5938-24
uwe.lippold@kulturstiftung-st.de